Der XII. Friendly Cup beginnt am 1. Jan. 2008!

XII. FRIENDLY CUP - Gruppenphase.

Hier geht zur Terminübersicht des ges. Cups
Info´s zu Spielvereinbarungsproblemen könnt ihr dann hier oder hier melden!
GruppeAGruppeBGruppeCGruppeDGruppeEGruppeFGruppeGGruppeH
- GruppeA - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. FC Ballkünstler 6 22:5 +17 15 Smutje13
2. D Mode Kickers 6 20:13 +7 12 dien276
3. Blau Gelb Victoria Breddin 6 18:12 +6 9 bsw723
4. heimatfreunde wattenmeer 6 0:30 -30 0 wattwurm
GruppeA - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. FC Ballkünstler vs. D Mode Kickers
heimatfreunde wattenmeer vs. Blau Gelb Victoria Breddin
6:1
0:5
02. Spieltag: 08.01.ff. D Mode Kickers vs. heimatfreunde wattenmeer
Blau Gelb Victoria Breddin vs. FC Ballkünstler
5:0
0:3
03. Spieltag: 15.01.ff.. D Mode Kickers vs. Blau Gelb Victoria Breddin
FC Ballkünster vs. heimatfreunde wattenmeer
3:6
5:0
04. Spieltag: 22.01.ff.. heimatfreunde wattenmeer vs. FC Ballkünstler
Blau Gelb Victoria Breddin vs. D Mode Kickers
0:5
1:3
05. Spieltag: 29.01.ff. FC Ballkünstler vs. Blau Gelb Victoria Breddin
heimatfreunde wattenmeer vs. D Mode Kickers
3:1
0:5
06. Spieltag: 05.02.ff. Blau Gelb Victoria Breddin vs. heimatfreunde wattenmeer
D Mode Kickers vs. FC Ballkünstler
5:0
3:0
GruppeA - Newsticker
News..06.02.08...es ziehen ein in die K.O. Runde die Ballkünstler und D Mode Kickers...es war nochmal spannend und die Hoffnung lag bei Breddin, aber es kam wie es kommen mußte..Ballkünstler schonte seine Stars und Sternchen sodass es D Mode doch noch schaffte..Glückwunsch an die beiden Teams..Schade für Breddin, aber gut gekämpft ist doch auch schon was..!

News..31.01.08. was soll man sagen zu dieser Gruppe..ausser das die Jungs von Ballkünstler mehr als überrascht haben in der Gruppenphase und Ihren Stiefel durchgezogen haben..D Mode reicht am letzten Spieltag ein Unendschieden um die K.O. Runde zu erreichen..Schenken Ballkünstler das Spiel schomn im Vorfeld ab?? Breddin hofft auf Schützenhilfe..Entscheidungen stehen auch hier an...richtig so!

- GruppeB - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. AC Krakau 6 27:7 +20 16 marekhalina
2. 1.FC Rot-Grün Berlin 6 17:18 -1 9 karlrannseier
3. Borussia Porta 09 6 9:16 -7 7 AndiGlaeser
4. FC Haubentaucher Moosach 6 8:20 -12 3 Alex_Irrundwahn
GruppeB - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. Borussia Porta 09 vs. AC Krakau
FC Haubentaucher Moosach vs. 1.FC Rot-Grün Berlin
3:3
3:4
02. Spieltag: 08.01.ff. AC Krakau vs. FC Haubentaucher Moosach
1.FC Rot-Grün Berlin vs. Borussia Porta 09
4:1
4:1
03. Spieltag: 15.01.ff. AC Krakau vs. 1.FC Rot-Grün Berlin
FC Haubentaucher Moosach vs. Borussia Porta 09
5:1
0:2
04. Spieltag: 22.01.ff. Borussia Porta 09 vs. FC Haubentaucher Moosach
1.FC Rot-Grün Berlin vs. AC Krakau
0:2
2:4
05. Spieltag: 29.01.ff. FC Haubentaucher Moosach vs. AC Krakau
Borussia Porta 09 vs. 1.FC Rot-Grün Berlin
0:6
3:2
06. Spieltag: 05.02.ff. 1.FC Rot-Grün Berlin vs. FC Haubentaucher Moosach
AC Krakau vs. Borussia Porta 09
4:2
5:0
GruppeB - Newsticker
News..06.02.08..noch immer schalt es aus Berlin..Oh wie ist das schön..oh wie ist das schön...aus Porta hört man keinen Ton...zerbrochen in Krakau..gescheitert an den Nerven..Berlin schlägt zu und Porta konnte dem nichts entgegensetzen..Krakau und Berlin heißen die beiden Teams die sich in einer spannenden Gruppe durchgesetzt haben und nun im Achtelfinale des XII.CUP`s stehen...Glückwunsch auch hier und danke Gruppe B für die Vorrunde!

News..31.01.08.ups was sehen meine Augen..Spannung, Dramatik pur für den letzten Spieltag..es kann noch alles passieren ausser für Krakau die sich eindrucksvoll in dieser Gruppe behauptet haben..Moosach hatte die Hoffnung, Krakau hat sie zerstört..aber Porta wittert morgenluft..hat es nun in der Hand auch wenn man Schützenhilfe benötigt..aber 90 min. können lang sein und es kann alles, ja alles passieren..festhalten, hier geht es nochmal richtig rund!

- GruppeC - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. FC Kasten 6 17:9 +8 12 roman88
2. fc spreelurch 6 18:13 +5 12 motorbiker
3. FC Schlümpfe 6 21:16 +5 6 Opa_Schlumpf
4. SV Fila 6 8:25 -17 6 morpheus76
GruppeC - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. SV Fila vs. FC Schlümpfe
fc spreelurch vs. FC Kasten
1:6
1:5
02. Spieltag: 08.01.ff. FC Schlümpfe vs. fc spreelurch
FC Kasten vs. SV Fila
1:2
0:1
03. Spieltag: 15.01.ff. SV Fila vs. fc spreelurch
FC Schlümpfe vs. FC Kasten
1:3
3:5
04. Spieltag: 22.01.ff. FC Kasten vs. FC Schlümpfe
fc spreelurch vs. SV Fila
4:1
8:1
05. Spieltag: 29.01.ff. SV Fila vs. FC Kasten
fc spreelurch vs. FC Schlümpfe
3:0
3:2
06. Spieltag: 05.02.ff. FC Kasten vs. fc spreelurch
FC Schlümpfe vs. SV Fila
3:1
8:1
GruppeC - Newsticker
News...06.02.08..und wieder alles anders, zum Glück ist die Vorrunde nun zuende und es gibt keinen Streit mehr darüber wer erster ist..der FC Kasten hat es geschafft..im direkten Duell siegte man und sicherte sich den Platz an der Sonne, auch am Tabellenende gab es einen erneuten Wechsel, die Schlümpfe wollten wohl nicht die Rote Laterne haben und fertigten Fila ab..warum nicht von anfang an so?? Die Frage müße man jetzt auch nicht mehr beantworten so ein aufgebrachter Manager der Schlümpfe...Kasten und spreelurch durch..Wir gratulieren!

News.31.01.08...ein hin und her in dieser Gruppe..dieser Spieltag hatte es in sich..die Tabelle wurde auf den Kopf gestellt..Führungswechsel..spreelurch nun wieder oben auf...dennoch Kasten sicher in der K.O. Runde..Fila meldet sich eindrucksvoll zurück..leider zu spät und die Schlümpfe?? die Schlümpfe stehen am Ende..und sind es wohl auch..das wahr sicher so nicht gewollt...!

- GruppeD - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. FC Germania Rurich 6 10:2 +8 14 Grobie
2. FC Gietlhausen 6 13:9 +4 7 dbaier
3. TUS Erkrath 1930 e.V. 6 7:12 -5 7 kielgy
4. FC Poposuda 6 4:11 -7 4 Meisi10
GruppeD - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. FC Gielthausen vs. TUS Erkrath 1930 e.V.
FC Poposuda vs. FC Germania Rurich
6:1
1:1
02. Spieltag: 08.01.ff. FC Germania Rurich vs. FC Gielthausen
TUS Erkrath 1930 e.V. vs. FC Poposuda
2:0
0:0
03. Spieltag: 15.01.ff. FC Gielthausen vs. FC Poposuda
TUS Erkrath 1930 e.V. vs. FC Germania Rurich
5:0
0:2
04. Spieltag: 22.01.ff. FC Germania Rurich vs. TUS Erkrath 1930 e.V.
FC Poposuda vs. FC Gielthausen
3:1
2:2
05. Spieltag: 29.01.ff. FC Poposuda vs. TUS Erkrath 1930 e.V.
FC Gielthausen vs. FC Germania Rurich
1:3
0:2
06. Spieltag: 05.02.ff. FC Germania Rurich vs. FC Poposuda
TUS Erkrath 1930 e.V. vs. FC Gielthausen
0:0
2:0
GruppeD - Newsticker
News .06.02.08...es gab den erwarteten Krimi aber es hat nicht sollen sein für den TUS..die Torausbeute ließ zu wünschen übrig, man hat alles gezeigt aber dennoch nichts erreicht und den Einzug verpasst..Rurich tat auch nicht mehr als nötig und schleppte sich zu einem torlosen unendschieden...Denkbar knapp Gietlhausen in der k.o. Runde mit Rurich..Super Vorrunde von dieser Gruppe..Hut ab und Gratulation an die beiden Teams!

News .31.01.08...der TUS kann es doch noch..viele haben daran nicht mehr geglaubt aber das Team hat es allen Kritikern gezeigt..der erste Sieg bei diesem Cup..geht da noch was?? Es kommt zum direkten Duell gegen Gietlhausen, aber es müßen schon viele Wunder passieren, eher unwahrscheinlich..Poposuda nach der Niederlage endgültig raus aus allen Träumen..Rurich bestätigt die ansteigende Form..wird es nochmal einen Krimi geben??

- GruppeE - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. Dark Fighters Cottbus 6 29:6 +23 16 Trappa79
2. Empire Tollwitz 6 38:7 +31 13 Lucky-Silvio
3. Stellenbosch United 6 10:26 -16 6 Lucky-Dube
4. SC Ried 6 1:39 -38 0 Zicko
GruppeE - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. SC Ried vs. Dark Fighters Cottbus
Empire Tollwitz vs. Stellenbosch United
0:4
8:1
02. Spieltag: 08.01.ff. Dark Fighters Cottbus vs. Empire Tollwitz
Stellenbosch United vs. SC Ried
3:3
5:0
03. Spieltag: 15.01.ff. SC Ried vs. Empire Tollwitz
Dark Fighters Cottbus vs. Stellenbosch United
0:10
5:0
04. Spieltag: 22.01.ff. Empire Tollwitz vs. SC Ried
Stellenbosch United vs. Dark Fighters Cottbus
10:0
1:7
05. Spieltag: 29.01.ff. SC Ried vs. Stellenbosch United
Empire Tollwitz vs. Dark Fighters Cottbus
1:3
2:3
06. Spieltag: 05.02.ff. Dark Fighters Cottbus vs. SC Ried
Stellenbosch United vs. Empire Tollwitz
7:0
0:5
GruppeE - Newsticker
News ....06.02.08..in dieser Gruppe war ja schon alles gesagt worden, nochmal zeigten die beiden Vorzeigevereine Dark Fighters und Empire was Sie so drauf haben, nochmal eine Lehrstunde für die Gegner an diesem Spieltag..Eine Klasse für sich die beiden Teams..wie weit werden Sie kommen in der K.O. Runde?? Spielerrischen Witz haben Sie gezeigt, reicht das??

News ....31.01.08..natürlich ging es wieder drunter und drüber im Spitzenspiel in dieser Gruppe..schließlich standen sich 2 Topteams gegenüber und auch im Rückspiel war es ein klassiker vom feinsten..diesmal siegten die Fighters und verdrängen Tollwitz von Platz 1...im zweiten Spiel schafften es die Rieder Jungs endlich zum ersten Tor..was muß das für ein Erlebnis gewesen sein..man hört immer noch die Sprechchöre..wahnsinn..hier ist alles durch..dennoch ein spiel gibt es noch!

- GruppeF - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. The Black Giants 6 25:3 +22 18 Steve_Oh
2. Dead Souls Cottbus 6 13:10 +3 9 RobertDeNiro
3. Harburg-Allstars 6 10:13 -3 7 Osborn
4. HTC 11SAT Offenbach 6 2:24 -22 1 Christiank
GruppeF - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. The Black Giants vs. Dead Souls Cottbus
HTC 11SAT Offenbach vs. Harburg-Allstars
4:0
1:1
02. Spieltag: 08.01.ff. Dead Souls Cottbus vs. HTC 11SAT Offenbach
Harburg-Allstars vs. The Black Giants
4:1
0:3
03. Spieltag: 15.01.ff. The Black Giants vs. HTC 11SAT Offenbach
Dead Souls Cottbus vs. Harburg-Allstars
7:0
5:0
04. Spieltag: 22.01.ff. HTC 11SAT Offenbach vs. The Black Giants
Harburg-Allstars vs. Dead Souls Cottbus
0:5
2:1
05. Spieltag: 29.01.ff. The Black Giants vs. Harburg-Allstars
HTC 11SAT Offenbach vs. Dead Souls Cottbus
3:2
0:2
06. Spieltag: 05.02.ff. Dead Souls Cottbus vs. The Black Giants
Harburg-Allstars vs. HTC 11SAT Offenbach
1:3
5:0
GruppeF - Newsticker
News ..06.02.08.die beiden bereits qualifizierten Teams Giants und Souls standen sich am gestrigen Tag gegenüber und zeigten den Zuschauern ein munteres Spielchen, aber auch diesmal nichts neues..die Giants gingen als Sieger vom Platz...Dead Souls wird es egal gewesen sein, auch wenn ein Sieg sicher wichtig für die Moral gewesen wäre..Harburg kam zu einem ungefährdeten Sieg gegen ein Team aus Offenbach welches auf ganzer Linie versagt hat in der Vorrunde..aber man kann nicht immer gewinnen..Hier alles grün..Titelverteidiger Giants weiter mit von der Partie..die Cottbusser Souls folgen weit dahiner...!

News ..31.01.08.alles gelaufen in dieser Gruppe..die Allstars haben alles gegeben aber es hat nicht gereicht gegen die Giants..Dead Souls gewinnt erneut und damit stehen die beiden Teams für die K.O. Runde fest..zu erwähnen ist noch die Giants kassieren gleich 2 Gegentore..doch nicht unantastbar:-)

- GruppeG - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. afc holzschuh 6 31:1 +30 18 flying8
2. SC La Paloma 6 21:8 +13 10 Dr_Speiseeis
3. FC May München 6 7:22 -15 5 fitzi
4. FC Bayer 04 Cottbus 6 4:32 -28 1 Scholle
GruppeG - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. FC Bayer 04 Cottbus vs. afc holzschuh
SC La Paloma vs. vobits
0:6
0:5
02. Spieltag: 08.01.ff. afc holzschuh vs. SC La Paloma
FC May München vs. FC Bayer 04 Cottbus
2:0
2:1
03. Spieltag: 15.01.ff. FC Bayer 04 Cottbus vs. SC La Paloma
afc holzschuh vs. FC May München
0:8
9:0
04. Spieltag: 22.01.ff. SC La Paloma vs. FC Bayer 04 Cottbus
FC May München vs. afc holzschuh
8:0
0:5
05. Spieltag: 29.01.ff. FC Bayer 04 Cottbus vs. FC May München
SC La Paloma vs. afc holzschuh
3:3
1:4
06. Spieltag: 05.02.ff. FC May München vs. SC La Paloma
afc holzschuh vs. FC Bayer 04 Cottbus
2:4
5:0
GruppeG - Newsticker
News ...06.02.08...München stand Kopf..München ertrank in einem Meer von Tränen..München hatte die Chance vor heimischen Publikum mit einem Sieg doch noch unerwartet in die K.O. Runde einzuziehen..Am Ende steht man mit leeren Händen da..so ist das, wenn man unten steht, siegt man nich..Paloma hat aber auch alles in die Wagschale geworfen und brilliert. Man hat die Zähne gezeigt und zu recht das Achtelfinale erreicht..über den afc muß man nichts mehr sagen..eindeutig, überzeugend, locker, flockig..Glückwunsch!

News ...31.01.08...der afc kassiert sein erstes Gegentor dennoch bleibt man ungeschlagen..durch die Niederlage von Paloma und dem Unendschieden der Münchnern kommt es am letzten Spieltag zu einem wahren Endspiel um Platz 2..München hat die Chance mit einem Sieg doch noch die k.O. Runde zu erreichen..wer hätte das gedacht?? für die Bayer Elf gab es den ersten Punkt..man freut sich..hier ist Spannung angesagt..unverhofft kommt oft...!

- GruppeH - Die aktuelle Tabelle
Platz Team Spiele Tore Diff. Pkt. Managername
1. everlast 6 23:13 +10 15 planB2
2. RED SOCKS 6 22:10 +12 10 Lee-Custer
3. TSV Stetten/Rhön 6 20:14 +6 10 Rumburak_II
4. Sportivo Luzern 6 0:29 -29 0 agent_smiffy
GruppeH - Die Ansetzungen
Alle Spiele mit Hin und Rückspiel! Das erstgenannte Team hat Heimrecht! siehe CUP-Regeln:
01. Spieltag: 01.01.ff. RED SOCKS vs. TSV Stetten/Rhön
Sportivo Luzern vs. everlast
3:3
0:5
02. Spieltag: 08.01.ff. TSV Stetten/Rhön vs. Sportivo Luzern
everlast vs. RED SOCKS
4:0
0:7
03. Spieltag: 15.01.ff. RED SOCKS vs. Sportivo Luzern
TSV Stetten/Rhön vs. everlast
5:0
5:6
04. Spieltag: 22.01.ff. Sportivo Luzern vs RED SOCKS
everlast vs. TSV Stetten/Rhön
0:5
4:0
05. Spieltag: 29.01.ff. RED SOCKS vs. everlast
Sportivo Luzern vs. TSV Stetten/Rhön
1:3
0:5
06. Spieltag: 05.02.ff. everlast vs. Sportivo Luzern
TSV Stetten/Rhön vs. RED SOCKS
5:0
6:1
GruppeH - Newsticker
News ..06.02.08..gerettet und gerettete...wahnsinn, unfassbar, wieviel Glück muß man haben und zugleich wie weh muß das tun..der TSV ging von der ersten Minute an vollkonzentriert in die entscheidene Partie gegen die Socken und legten los wie die Feuerwehr..der Stadionsprecher kam nicht mehr hinterher mit der Torfolge, es klingelte im Minutentakt im Tor der Socken..bei aller Freude..es fehlten am Ende ein paar Tore..aber es zeigt uns die Socken sind nicht mehr das was Sie einmal waren, sie sind verwundbar..Hut ab vor dem TSV..wir verbeugen und verneigen uns..everlast..ja everlast ist auch in der K.O. Runde..! Glückwunsch!

News ..31.01.08.. na was sehen wir den da?? Ein Führungswechsel in dieser Gruppe..die Socken sind sich wohl schon zu sicher gewesen anders ist die Heimniederlage gegen everlast nicht zu erklären..man will wohl nicht Platz 1 am Ende sichern? Egal wird man sich sagen..everlast und die Socken wohl durch oder sorgt Rhön am letzten Spieltag für eine faustdicke Überraschung?? 6 Tore unterschied reichen..!